Títulos de Apertura:[]
- Protagonistas
- Sonequa Martin-Green
- Doug Jones
- Anthony Rapp
- Mary Wiseman
- Wilson Cruz
- Rachael Ancheril
y
- Casting por
- Margery Simkin, CSA
- Orly Sitowitz, CSA
- Tema Original por
- Jeff Russo
- Diseñadora de Vestuario
- Gersha Phillips
- Co-Diseñadora de Vestuario
- Bernadette Croft
- Editor
- Jon Dudkowski, A.C.E.
- Scott Gamzon, A.C.E.
- Chad Rubel
- John Wesley Whitton
- Tim Brinker
- Diseño de Producción
- Phillip Barker
- Director de Fotografía
- Glen Keenan, C.S.C.
- Crescenzo Notarile, A.S.C. - A.I.C.
- Franco Tata
- Co-Productores
- Kirsten Beyer
- Dana N. Wilson
- Productores
- Thom J. Pretak
- Consultores de la Producción
- Kalinda Vazquez
- John Ottman
- Supervisores de Producción
- Bo Yeon Kim
- Erika Lippoldt
- Alan McElroy
- April Nocifora
- Jason Zimmerman
- Co-Productores Ejecutivos
- Kenneth Lin
- Anne Cofell-Saunders
- Aaron Baiers
- Productores Ejecutivos
- Olatunde Osunsanmi
- Frank Siracusa
- John Weber
- Eugene Roddenberry
- Trevor Roth
- Jenny Lumet
- Heather Kadin
- Michelle Paradise
- Alex Kurtzman
- Basado en "Star Trek", creado por
- Gene Roddenberry
- Creada por
- Bryan Fuller &
- Alex Kurtzman
Títulos de Cierre:[]
- Productores Asociados
- Emma Sampson
- Robyn Johnson
- Manager de Producción
- David Till
- B.E. Sharp
- Primeros Asistentes de Dirección
- Felix Gray
- Patrick Tidy
- Woody Sidarous
- Segundos Asistentes de Dirección
- Kevin Hourigan
- Jeff Muhsoldt
- Ben Marrello
- Editor Ejecutivo de Historias
- Sean Cochran
- Staff de Escritores
- Anthony Maranville
- Chris Silvestri
- Brandon Schultz
- Casting Canadiense por
- Lisa Parasyn, CSA &
- Tema Original de Star Trek por
- Alexander Courage
- Consultor Ejecutivo
- Bryan Fuller
- Decorador de Set
- Peter P. Nicolakakos
- Encargado de Utilería
- Mario Moreira
- Supervisor de Dirección de Arte
- Joshu de Cartier
- Jody Clement
- Directores de Arte
- Matt Middleton
- Tania McGowan
- Peter Mihaichuck
- Matt Morgan
- Primer Asistente de Dirección de Arte - Gráficos
- Andy Tsang
- Bruce Wrighte
- Primeros Asistentes de Dirección de Arte - Ilustración
- Kirstin Herbst
- Chris Penna
- Primeros Asistentes de Dirección de Arte - Arte Conceptual
- Sanford Kong
- Jim Maxwell
- Primeros Asistentes de Dirección de Arte - Gráficos Computados
- Timothy Peel
- Stephanie Chris
- Matthew Harris
- Alex Melvin
- Alex Brock
- Primeros Asistentes de Dirección de Arte - Diseño de Set
- Matt Morgan
- John Kim
- Ahn Mur
- Monica Navarrette
- Esther Kao
- Mike Stanek
- Tijana Petrovic
- Nick Augustyn
- Mel St. Clair
- Shirin Rashid
- Anne Malee Van Koeverden
- Terceros Asistentes de Dirección
- Ross Vivian
- Kieffer Moxness
- James Dalton
- Cuarto Asistente de Dirección
- Jacklyn McBride
- Asistente de Producción en Set
- Jacklyn McBride
- Julie M. Li
- Souha Usman
- Supervisor de Guión
- Zoë Bigio
- Lisa Burling
- Operador de Cámara “A”
- Francois Daignault
- Operadores de Cámara “B”
- Michael Carr
- Operador de Cámara "C"
- JP Locherer
- Mezcla de Sonido
- Ao Loo
- Operador de Micrófono
- Sean Armstrong
- Asociado de Casting
- Jasmine Gutierrez
- Emily Johnston
- Asistentes de Casting Canadiense
- Kaitlin Lane
- Tannaz Keshavarz
- Jaedie Sansom
- Mánager de Locaciones
- Melissa Warry-Smith
- Asistente de Mánager de Locaciones
- Robert Jones
- Mánager de Estudio
- Josh Campbell
- Asistente de Locaciones de Producción
- Bryan Hoover
- Pasquale Di Salvo
- Supervisores de Vestuario
- Karen Lee
- Kim Harkness
- Asistentes de Diseño de Vestuario
- Carly Nicodemo
- Daina Valiulis
- Michael Ground
- Gillian Steinhart
- Diseñador Líder de Criaturas
- Neville Page
- Jefe Departamento de Maquillaje
- Shauna Llewellyn
- Jefe Departamento de Peinados
- Ryan Reed
- Jefes de Departamento Efectos de Maquillaje
- Glenn Hetrick
- Mike Smithson
- Efectos de Maquillaje Protésico Especial y Armaduras Especiales por
- Glenn Hetrick and Neville Page’s Alchemy Studios
- Contador de Producción
- Joanne Barrington
- Primeros Asistentes de Contaduría - General
- Rose Lister
- Tim Hay
- Vanna Roopchand
- Primeros Asistentes de Contaduría - Pagos
- Emily Halfon
- Allyson Cameron
- Primer Asistente de Contaduría - Construcción
- Susan Al'Thor
- Segundos Asistentes de Contaduría
- Rebecca Pearson
- Sonia Terzyan
- Director de Fotografía - Segunda Unidad
- Franco Tata
- Director de Fotografía Adicional
- Crescenzo Notarile, ASC - AIC
- Iluminación
- Heinz Gloss
- Jefe de Equipamiento
- Robert Daprato
- Primer Asistente Cámara “A”
- Andrew Stretch
- Primer Asistente Cámara “B”
- Andrew Lounsbury
- Primer Asistente Cámara "C"
- Scott Cowan
- Segundo Asistente Cámara “A”
- Stephen Gould
- Técnico de Imagen Digital
- Ron Schlueter
- Coordinador de Video
- Victor Jolic
- Supervisor Líder de Efectos Visuales
- Jason Zimmerman
- Supervisor de Efectos Visuales
- Ante Dekovic
- Productor de Efectos Visuales
- Aleksandra Kochoska
- Supervisor Asociado Efectos Visuales
- Alex Wood
- Manager de Proyecto Efectos Visuales
- Sunny Ye
- Shawn Ewashko
- Artista Líder Efectos Visuales
- Charles Collyer
- Compositores Digitales
- Greg Wadsworth
- William Marker
- Coordinador Senior Efectos Visuales
- Marina Abramyan
- Coordinadores Efectos Visuales
- Shawn Ewashko
- Peter Davis
- Andrew Jacobs
- Valeria Rocha
- Consultor de Supervisión Efectos Visuales
- Mahmoud Rahnama
- Coordinador de Producción
- Alison Waxman
- Coordinador de Guión
- Dan Hindmarch
- Primer Asistente de Coordinación de Producción
- Allison Lahav
- Taylor Danton
- Segundo Asistente de Coordinación de Producción
- Laura Miles
- Asistentes de Oficina de Producción
- Chris Stiebel
- Kevin Hazlehurst
- Mickey McDonald
- Bonnie Robb
- Artista de Storyboard
- Rob McCallum
- Mánager de Asuntos Digitales
- James Jarvis
- Coordinadora Departamento de Arte
- Taylor Flook
- Kathleen Chavez
- Coordinadora Departamento de Arte - Gráficos Computados
- Robyn Richardson
- Coordinadora de Autorizaciones
- Cassidy Watkins
- Coordinador de Dobles
- Christopher McGuire
- Coordinador de Peleas
- Dennis Lafond
- Coordinador de Efectos Especiales
- Darcy Callaghan
- Coreografía de Telas
- Vincent Rother
- Vestidores de Set
- Chris Deeley
- Yuri Shevts
- David Lyloff
- Greg Carson
- Supervisor de Lentes de Contacto
- Mandy Ketcheson
- Artista Escénico
- Jason Kirk
- Jefes de Pintura
- Tim Campbell
- Claire Rosa
- Pintor en Set
- Gregory Aquila
- Coordinador de Construcción
- Paul Jefferson
- Kevin McCullagh
- Jefe de Carpintería
- Joacim Orton
- Paul Jefferson
- Carpintero en Set
- Chris Edgson
- Caren Aurtinan
- Coordinador de Transporte
- Rob Davis
- Capitán de Transporte
- Andrew Langevin
- Co-Capitán de Transporte
- Craig Dwyer
- Supervisor de Post-Producción
- Gala Goliani
- Asistentes de Edición
- Matthew Kovach
- Nick Rucka
- Darren Hallihah
- Tim Brinker
- Brian Santistevan
- Editores de Efectos Visuales
- Elaine C. Andrianos
- Erika Edgerley Robbins
- Coordinador de Post-Producción
- Joshua Calloway
- Nicholas Estrin-Barks
- Asistente de Post-Producción
- Tony Lugo
- Asistentes de Alex Kurtzman
- Monica Shapiro
- T'Essence Minnitee
- Aviell Mann Ballo
- Asistente M. Paradise
- Agunda Okeyo
- Ari Friedman
- Asistente de H. Kadin
- Tallinn Kiefer
- Claire Mathiot
- Asistente de A. Baiers
- Maggie McFarren
- Asistente Ejecutiva (Toronto)
- Cornelia Audrey
- Asistente de los Productores
- Katherine D'Adamo
- Secretario de los Escritores
- Auriel Rudnick
- Carlos Cisco
- Eric J. Robbins
- Celena Cipriaso
- Consultores Técnicos
- Dr. Erin MacDonald
- Dr. Mohamed Noor
- Entrenador de Dialecto
- Marc Okrand
- Alan Anderson
- Jeffrey Simlett
- Entrenador de Dialecto Adicional
- Jeffrey Simlett
- Adam Bergquist
- Traductores
- Marc Okrand
- Alan Anderson
- Nick Farmer
- Jeffrey Simlett
- Catering
- Star Grazing, Inc.
- Servidores de Cátering
- Darlene Ibbitson
- Monica Madden
- Anthony Natoli
- Catering en Set
- Gourmet Catering
- Servicios de Sonido provisto por
- Warner Bros. Post Production Creative Services.
- Supervisor de Sonido
- Matthew E. Taylor
- Diseño de Sonido
- Tim Farrell
- Harry Cohen
- Re-Mezcla de Grabación
- Todd M. Grace, CAS
- Ed C. Carr III, CAS
- Técnico de Mezcla de Sonido
- Rick Santizo
- Charles Hamilton
- Mike Jimenez
- Editor Diálogos
- Sean Heissinger
- Editor Foley
- Clay Weber
- Editor de Sonido
- Michael Schapiro
- Artistas Foley
- Alyson Moore
- Chris Moriana
- Mezcla de Foley
- Darrin Mann
- Asistente de Edición de Sonidos
- Deron Street
- Damon Cohoon
- Editor Musical
- Stan Jones
- Moira Marquis
- Mezcla y Grabación Musical
- Michael Perfitt
- Asistente de Grabación
- Tracie Turnbull
- Orquestador
- Amie Doherty
- Editor de Orquesta
- Sam Lucas
- Manejo de Grabación
- Matea Prljevic
- Asistencia en Estudio
- Natalia Goldstein
- Asistente J. Russo
- Valerie Hillsmith
- Cámaras, Lentes y Servicios de Post-Producción por
- SIM
- Supervisor de Producción
- Byron Smith
- Editor Online
- Chad Cole
- Colorista Final
- Todd Bochner
- Sistemas de Edición
- Pacific Post
- Equipamiento e Iluminación por
- SIM Lighting and Grip
- Diseño de Títulos Original por
- Prologue
- Diseño de Títulos
- Picturemill
- Efectos Visuales por
- Crafty Apes
- Ghost Vfx
- Pixomondo
- DNEG TV
- FX3X
- The Mill
- Mackevision
- Empresas
- Secret Hideout
- Roddenberry Entertainment
- CBS All Access
- CBS Television Studios
- Netflix
Unidad de Islandia:[]
- Director Segunda Unidad
- Jason Zimmerman
- Productor
- Magnús Vidar Sigurdsson
- Mánager de Producción
- Hjortur Grétarsson
- Sindri Kjartansson
- Coordinador de Producción
- Erlingur Jack Gudmundsson
- Jefe Técnico de Iluminación
- Johnatan Devani
- Director de Arte
- Atli Geir Grétarsson