Títulos de Apertura:[editar | editar código]

Protagonistas
Tawny Newsome
Jack Quaid
Noël Wells
Eugene Cordero
Dawnn Lewis
Jerry O'Connell
Fred Tatasciore
Gillian Vigman
Basado en "Star Trek", creado por
Gene Roddenberry
Creado por
Mike McMahan
Productores Ejecutivos
Alex Kurtzman
Mike McMahan
Heather Kadin
Katie Krentz
Eugene Roddenberry
Trevor Roth
Co-Productores Ejecutivos
Aaron Baiers
Chris Kula
Supervisores de Producción
Chris Prynoski
Shannon Prynoski
Ben Kalina
Productores
Dave Ihlenfeld
David Wright
Co-Productores
Robyn Johnson
Brad Winters
Editor
Todd Raleigh
Supervisor de Dirección
Juno Lee
Productor de Línea
Benjamin Kaltenecker

Títulos de Cierre:[editar | editar código]

Editores Ejecutivos de Historias
John Cochran
Ben Joseph
Ann Kim
Editores de Historias
Ben Rodgers
M. Willis
Staff de Escritores
Garrick Bernard
Musica y Tema Principal
Chris Westlake
Tema Original de Star Trek
Alexander Courage
Casting
Ruth Lambert, CSA
Robert McGee, CSA
Directores de Arte
Antonio Canobbio
Khang Le
Animación por
Titmouse, Inc.
Supervisor de Producción por Titmouse Canadá
Jennifer Ray
Productor de Línea
Melisa Beery
Mánager de Producción
Megan Treviño
Asistente de Escritores
Ben M. Waller
Asistente de Escritores de Producción
Kayla Pavia
Coordinadores de Producción
Zoey Boyadjian
Jeffrey New
Serena Ng
Claire O'Malley
Vyvy Tran
Adam Wilson
Klara Woldenga
Artistas de Storyboard
Dante Buford
Adam Ford
Ian Higginbotham
Aki Yun Lee
Gabriel Lee
Brittany McCarthy
David Reilly
Kat Ruzics
Fabien Tong
Erin Won
Gary Ye
Revisión de Storyboard
Ross Bradley
Marvin Britt
Dante Buford
Adam Ford
Will Heff
Ian Higginbotham
Derek Lamastus
Aki Yun Lee
Lauren Montgomery
William Rowe
Kat Ruzics
Fabien Tong
Stanley von Medvey
Erin Won
Gary Ye
Diseño de Personajes
Zan Czyzewski
Stephanie Liaw
Marisa Livingston
Alexandre Pelletier
Asistentes de Diseño de Personajes
Robby Cook
Erica Feld
Michael Maglio
Diseño de Color
Angela V. Llerena
Olivia Pecini
Diseño de Utilería
Shay Lurie
Olivia Pecini
Diseño de Fondos
Howard Chen
Liam Cobb
Brandon Cuellar
Leland Goodman
Nico Guardia
Derek Kosol
Michael Lockwood
Joseph Martinez
Joey McCormick
Kip Noschese
Sunny Shah
Kirk Shinmoto
Mark Taihei
Tuan Vo
Bobby Walker
Robinson Wood
Pintores de Fondos
Richard Chang
Howard Chen
Yudi Chen
Reza Iman
Bijiao Liu
Peter Markowski
Crystal Yoori Son
Angela Sung
Amanda Turnage
Robinson Wood
Supervisor de Presentación de Fondos
Ivan Louey
Artistas de Presentación de Fondos
Antonio Caggiano
Guanyu Cheng
Soeun Choi
Francis Dooley
Adrienne Iu
Nicolas Ky
Genevieve Lam
Seonkyu Lee
Forrest Molloy
Ruby Poon
Jennifer Poirier
Luke Smith
Ben Szabo
Evan Terlesky
Janna Wong
Robert Zukiwsky
Supervisor de Pinturas de Presentación de Fondos
Heather Arm
Artistas de Pintura de Presentación de Fondos
Kat Brechtel
Breanna Cheek
Ivy Chu
Vicent Cosenzo
Anka Do
Hayley Kallberg
Reina Kanemitsu
Shay Klassen
Tai Marie
Director de Animación
Bel Oh
Alexandre Pelletier
Animadores
Alyssa Alvarado
Derek Anderson
J. Alan Baker
Anamika Baruah
Marie Beaudoin
Johnny Bezerra Gomes
Tico Bolpas
Marie Bossis
Joao Henrique Brum
Bryan Capik
Maria Jose Castrillon
Jay Castro
Angela Cheng
Brendan Cheong
Kyuwan Choi
Leah Clementson
Jesus Colon
Fabian Corona
Danial Darabi
Deborah Dixon
Flavio Dos Santos
John Dresner
Abby Duel
Darcy Dureau
Andres Espinosa
Gemma Findlay
Sara Franco
Maureine Good
Emily Gossmann
Michelle Ikemoto
Mack Johnson
Addison Johnston
Marcel Delfino Junges
Cassandra Lau
Emiliane Leduc
Margaret Lee Chuy
Vic-Ely Lucena
Matheus Serpa Machado
Raphael Maltais
Alison Mcleod
Thalia McWatt
Felipe Molica
Tommy Levi Morenos
James Nguyen
Rebecca Noble
Bel Oh
Nathan Pangilian
Alexander Phan
Alexandre Pelletier
Braden Poirier
Carla Ravina
Leah Reddington
Carlos Rossell
Flavio Santana Do Nascimento
Afshin Sabouki
Boo Hee Seong
Nicole Standard
Liz Syrnick
Emily Terry
Alanna Train
Jazmine Valickis
Sarah Vancuren
Steve Vitale
Daisy Wang
Stephen Wedel
Austen Williams
Riley Windrun
Karen Wood
Lisa Yan
Cindy Shaw Yie Tong
Animadores Efectos Visuales
Helén Ahlberg
Michael Chan
Douglas De Azevedo
Alastair Sew Hoy
Naoki Araiza Tokumasu
Zé Vaamonde
Supervisor de Post-Producción
Barry J. Kelly
Líder de Composición Digital
Matt Gilligan
Alex King
Compositores Digitales
Jerome Au
Jordan Barnes-Crouse
Laine Butler
Edward J. Chichik
Scott Coleman
Vincent Cosenzo
Kevin De La Cruz
Robyn Fullbrook
Gilad Gamliel
Matt Gilligan
Charles Higson
Steve Kellener
Alex King
Marcela Mac
Nicolas Mermet
Eddie D. Moreno III
Mike Newton
Travis von Sorgenfrei
Generalista CG
Allan Douglas Parker
Animador de Retoques
Angela Cheng
Jesus Colon
Robby Cook
Rob Fendler
Mack Johnson
Cassandra Lau
Raphael Maltais
Bel Oh
Riley Windrun
Pintor de Retoques de Fondo
Heather Arm
Ivan Louey
Pablo Rivera
Bobby Walker
Modelista CG
Brad Kotris
Setup de Escena
Mike Gilbert
Louise Leung
Supervisor de Construcción
Travis Wall
Equipo de Construcción de Animación
Andrea Carroll
Laura Gimenes
Tommy Ho
Jessica Yang
Editor de Animación
Haley Gansert
Paul Mazzotta
Felipe Salazar
Judy Yang
Asistentes de Edición
Jason Albrecht
Paul Mazzotta
Editor de Diálogos
Paul Mazzotta
Director de Recursos Humanos
Sharon O'Donnell
Mánager de Recursos Humanos
Peggy Liu
Coordinador de Recursos Humanos
Debbie Lemus
Controladores Financieros
Rod Akizuki
Jason Lucas
Contador de Producción
Richard Honig
Director de IT
Steve Wolstrup
Soporte de IT
Merrel Davis
Michael Douglas
Kashan Khan
Hani Sadjadi
Vanessa Tumlos
Asistentes de A. Kurtzman
Monica Shapiro
T'Essence Minnitee
Aviel Mann Ballo
Asistente de M. McMahan
May Darmon
Asistente de H. Kadin
Megan Talmadge
Tallinn Kiefer
Claire Mathiot
Asistente de K. Krentz
Joe Barrasas
Asistente de A. Baiers
Maggie McFarren
Asistente de C. Prynoski
Becky Bellava
Asistente de B. Kalina
Alyssa Feller
Asistente de A. Canobbio
Meagan Washington
Consultor
David Mack
Editor Musical
Amber Funk
Mezcla de Grabación
Oren Hadar
Orquestaciones
Jim Honeyman
Gary K. Thomas
Carl Johnson
Asistentes de Grabación
Maria Vertiz
Matthew Bobb
Librería Musical
Rob Skinell
Editores de Efectos de Sonido
Jeff Halbert
James Singleton
Editor Foley
Michael Britt
Servicios de Sonido
LA Studios
Smart Post Atlanta
Servicios de Post-Producción de Sonidos
Margarita Mix Hollywood
Remezcla de Grabacion
Konrad Piñon
Supervisor de Edición de Sonido
James Lucero
Ingenieros de Grabación
Oleg Belogorsky
Chris Cirino
Bobby Garza
Dave Wilson
Mezcla de ADR
James A. Moore
Mike Greenberg
Con la participación de
Province of British Columbia Production Services Tax Credit
Empresas
Secret Hideout
Important Science
Roddenberry Entertainment
Titmouse, Inc.
CBS All Access
CBS Television Studios
El contenido de la comunidad está disponible bajo CC-BY-NC a menos que se indique lo contrario.