FANDOM


Títulos de Cierre:Editar

Creada por
Bryan Fuller &
Alex Kurtzman
Basado en "Star Trek", creado por
Gene Roddenberry
Productores Ejecutivos
Alex Kurtzman
Heather Kadin
Akiva Goldsman
Olatunde Osunsanmi
Frank Siracusa
John Weber
Eugene Roddenberry
Trevor Roth
Co-Productor Ejecutivo
Aaron Baiers
Supervisor de Producción
April Nocifora
Productor
Paula Devonshire
Casper Kelly
Co-Productor
Robyn Johnson
Director de Fotografía
Glen Keenan, C.S.C.
Franco Tata
Diseño de Producción
Tamara Deverell
Editor
Bartolomew Burcham
Casting
Lisa Parasyn, CSA &
Jon Comerford, CSA
Casting Original
Margery Simkin, CSA
Orly Sitowitz, CSA
Tema Original por
Jeff Russo
Supervisor de Composición
Michael Giacchino
Diseño de Vestuario
Gersha Phillips
Supervisor de Efectos Visuales
Jason Zimmerman
Productor Asociado
Emma Sampson
Mánager de Producción
B.E. Sharp
Primer Asistente de Dirección
Felix Gray
Jason Washington
Segundo Asistente de Dirección
Nick Lopez
Tema Original de Star Trek por
Alexander Courage
Decorador de Set
Peter P. Nicolakakos
Encargados de Utilería
Mario Moreira
Directores de Arte
Jody Lynn Clement
Primeros Asistentes de Dirección de Arte (Gráficos)
Andy Tsang
John Kim
Primeros Asistentes de Dirección de Arte (Diseño de Set)
Esther Kao
Shirin Rashid
Mel St. Clair
Primeros Asistentes de Dirección de Arte (Gráficos Computados)
Tim Peel
Stephanie Chris
Terceros Asistentes de Dirección
Lize Van Der Bijl
Jordan Kaufman
Drew Pritchard
Supervisor de Guión
Bosede Williams
Zoe Bigio
Operadores de Cámara “A”
Francois Daignault
Operadores de Cámara “B”
Michael Carr
Mezcla de Sonido
Ao Loo
Operador de Micrófono
Sean Armstrong
Asistentes de Casting
Kaitlin Lane
Tannaz Keshavarz
Mánager de Locaciones
Melissa Warry-Smith
Asistente de Mánager de Locaciones
Robert Jones
Asistente de Locaciones de Producción
Bryan Hoover
Kris Slisko
Supervisor de Vestuario
Kim Harkness
Asistentes de Diseño de Vestuario
Daina Valiulis
Jefe Departamento de Maquillaje
Shauna Llewellyn
Jefe Departamento de Peinados
Ryan Reed
Jefes de Departamento Efectos de Maquillaje
Mike Smithson
Maquillaje Protésico Adicional
Hugo Villasenor
Chris Bridges
Efectos de Maquillaje Protésico Especial y Armaduras Especiales por
Glenn Hetrick and Neville Page’s Alchemy Studios
Contador de Producción
Joanne Barrington
Contador de Producción Adicional
Rose Lister
Primeros Asistentes de Contaduría
Vanna Roopchand
Primeros Asistentes de Contaduría de Pagos
Ally Cameron
Segundo Asistente de Contaduría de Pagos
Rebecca Pearson
Segundo Asistente de Contaduría
Sonia Terzyan
Diseño de Iluminación por
Franco Tata
Jefe de Equipamiento
Robert Daprato
Primer Asistente Cámara “A”
Andrew Stretch
Primer Asistente Cámara “B”
Kevin Hall
Segundo Asistente Cámara “A”
Stephen Gould
Segundo Asistente Cámara “B”
Sarah Warland
Técnico de Imagen Digital
Ron Schlueter
Coordinador de Producción
Alison Waxman
Coordinador de Guión
Dan Hindmarch
Primer Asistente de Coordinación de Producción
Taylor Danton
Asistentes de Oficina de Producción
Kevin Hazlehurst
Coordinador de Dobles
Chris McGuire
Coordinador de Efectos Especiales
Geoff Hill
Encargado de Efectos Especiales
Greg Stevens
Vestidores de Set
Chris Deeley
Yuri Shevts
Artista Escénico
Jay Kirk
Jefes de Pintura
Clinton Guitard
Asistente de Pintura
Claire Rosa
Pintor en Set
Gregory Aquila
Supervisor de Efectos Visuales
Ante Dekovic
Productor de Efectos Visuales
Aleksandra Kochoska
Artista Líder Efectos Visuales
Charles Collyer
Supervisor Asociado de Efectos Visuales
Alexander Wood
Mánager de Proyecto Efectos Visuales
Sunny Ye
Coordinadores Efectos Visuales
Shawn Ewashko
Chelsea Wynne
Ricky Macks
Manejo de Datos Efectos Visuales
Craig Wood
Coordinador de Construcción
Paul Jefferson
Jefe de Carpintería
Joacim Orton
Carpintero en Set
Gary Serrao
Chris Edgson
Coordinador de Transporte
Doug Perry
Capitán de Transporte
Bob Sills
Asistente de Edición
Christopher Cavanagh
Asistente de Edición Efectos Visuales
Kevin LaNeave
Supervisor de Post-Producción
Ruben Michael Molina
Asistente de Post-Producción
Tony Lugo
Catering
Star Grazing, Inc.
Servidores de Cátering
Anthony Natoli
Monica Madden
Catering en Set
Absolutely Famished
Asistentes de Alex Kurtzman
Monica Shapiro
T'Essence Minnitee
Asistente de H. Kadin
Megan Talmadge
Asistente de A.Goldsman
Leah Gebler
Skylar Ojeda
Asistente de F.Siracusa
Tabitha Grove
Asistente de J.Weber
Rachel McKim
Asistente de A.Baiers
Maggie McFarren
Asistente Ejecutiva
Cornelia Audrey
Servicios de Sonido provisto por
Warner Bros. Post Production Creative Services.
Supervisores de Sonido
Sean Heissinger
Matthew E. Taylor
Diseño de Sonido
Tim Farrell
Re-Mezcla de Grabación
Alexander Gruzdev
Brad Sherman
Técnico de Mezcla de Sonido
Brad Bell
Editor de Diálogos
Sean Heissinger
Artistas Foley
Ginger Geary
Doug Madick
Mezcla de Foley
Trevor Sperry
Asistente de Edición de Sonidos
Deron Street
Damon Cohoon
Editor Musical
Matt Decker
Mezcla y Grabación Musical
Michael Perfitt
Michael Aarvold
Asistente de Grabación
Perrine Virgile
Caleb Hsu
Orquestador
Amie Doherty
Técnico MIDI
Tracie Turnbull
Manejo de Grabación
Matea Prljevic
Servicios de Cámaras, Lentes y Post-Producción por
SIM
Supervisor de Producción
Byron Smith
Editor Online
Chad Cole
Colorista Final
Todd Bochner
Sistemas de Edición
Pacific Post
Equipamiento e Iluminación por
SIM Lighting and Grip
Diseño de Títulos por
Prologue
Efectos Visuales por
Pixomondo
Lemonade3D

Compañías:Editar

Secret Hideout
Roddenberry Entertainment
CBS All Access
CBS Television Studios
El contenido de la comunidad está disponible bajo CC-BY-NC a menos que se indique lo contrario.